Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу как приготовить тонкие и вкусные блины, точнее покажу, как я готовлю вкусные и тонкие блинчики, рецепт у меня пошаговый с фотографиями. Но, прежде всех хочу поздравить с Масленицей. Скажу честно, мы сейчас вообще исключили из своего рациона жирную и жаренную пищу, все-таки такая еда «тяжела» для желудка. Вчера дочка пришла из школы и попросила чтоб я приготовила вкусные блины. Им в школе учитель сказал о том, что началась Масленица, а на Масленицу, что делают? Кушают блины.
Я начала размышлять, какие приготовить блины, свекровь у меня очень любит пышные блины на кефире, у нее свой фирменный рецепт приготовления. Блины получаются действительно мягкими, пышными и вкусными. Сама готовила по ее рецепту не один раз. Если вам интересен рецепт приготовления блинов, прочитайте его в статье » Пышные блины на кефире«. Рецепт с пошаговыми фото, так что приготовить такие блины вам не составит большого труда.
У меня в холодильнике была красная икра, дочка очень любит икру. Ну кто же не любит красную икру? Я решила, что сегодня у меня будут блины с красной икрой. Она конечно об этом не знает, но ее будет ждать сюрприз, когда она вернется со школы, на столе будут стоять блинчики с икрой.
Решила сегодня приготовить тонкие блины на молоке, по рецепту моей бабушки, у нее всегда получались вкусные блинчики. Рецепт приготовления очень прост.
Как приготовить тонкие и вкусные блины. Пошаговый рецепт с фотографиями
- 300 мл. молока
- 200 мл. кипяченной воды
- 100 грамм растительного масла
- 3 яйца
- 2 ст. ложки сахара
- 1/4 чайной ложки соли
- 8-10 ст. ложек муки
Для начала я подготовила ингредиенты для теста, можно в тесто еще и ванильный сахар добавить, но у меня ванильного сахара не оказалось, да и муж не очень любит ваниль в блинах. Говорит что блин больше сочетается с жареным салом, чем с ванилью.
Первый секрет вкусных блинов моей бабушки. Молоко нужно смешивать с кипяченной водой. Молоко для блинов я вскипятила и остудила до комнатной температуры. Молоко у меня домашнее, бабушка всегда готовила блины, на домашнем молоке. В магазине молоко мы не покупаем, наверное магазинное молоко и водой не нужно разбавлять, там и так одна вода, только слегка закрашенная.
Кипяченная вода не должна быть горячая, я остудила воду до комнатной температуры, воду и молоко соединила. Я пробовала готовить блины только лишь на молоке, но вкуснее и нежнее блинчики получаются, когда воду смешиваешь с молоком. Далее, я беру миску, в которой я буду готовить тесто для блинов, вбиваю три яйца и высыпаю сахар и соль, все хорошо взбиваю венчиком.
В яйца с сахаром я вливаю молоко и перемешиваю. Также добавляем растительное масло. Масло лучше взять рафинированное. Нерафинированное масло может немного изменить вкус наших тонких блинчиков.
Далее, я по чуть-чуть добавляю муку, немного насыпала муки, перемешала, и так пока всю муку не добавлю. Я взбивала тесто венчиком, можно использовать миксер. В тесте есть небольшие комочки, но это совсем не страшно.
Второй секрет вкусных бабушкиных блинов это то, что тесто должно немного постоять. Если вам кажется, что муки недостаточно в тесте, то можете добавить еще 1-2 ложки муки, но сильно мукой не увлекайтесь, блины не будут такими мягкими и нежными.
У меня тесто стояло примерно минут 20, но если тесто постоит чуть дольше, ничего страшного. По истечению этого времени я перемешала венчиком еще раз тесто, все комочки, которые были в тесте, растворились.
Жарю я блины на хорошо разогретой сковороде. Я ее только для первого блина смазала растительным маслом, потом маслом я сковороду не смазываю, так как в состав блинного теста входит масло. Жарю блины с двух сторон. Я, конечно, сильно их не поджариваю, не люблю сильно зажаренные. Блины у меня получаются тоненькие и в «дырочку».
Такие блины можно начинить различной начинкой. Творогом, красной икрой, красной рыбой, яйцом луком и рисом, вишней с сахаром, тертым яблочком. Можно кушать с вареньем, медом, со сгущенкой. Вообщем, можно начинить блинчики любой начинкой. Особенно вкусно с красной рыбой и икрой, очень вкусно сочетание солоноватой начинки и сладких блинчиков.
Третий секрет мой бабушки, чтоб блинчики были мягкие и вкусные, бабушка смазывала каждый блинчик свежим сливочным маслом. Я также каждый блин смазываю сливочным маслом.
На самом деле, на пол литра молока получается не так уж и много блинов. Вот столько у меня получилось блинов. На режиме макро съемки они у меня получились такими румяными.
Блинчиков получилось не так уж и много, если у вас большая семья, или вы ждете гостей, то тогда вам нужно делать тесто на 1 литр молока или на 1.5 литра. Конечно и жарить блинчики придется дольше, но зато хватит всем покушать вдоволь и никто не останется голодным.
Ну вот и готовы мои вкусные блинчики. Надеюсь, что и вам рецепт понравится. И вы приготовите для своей семьи такие блины.
Теперь вы знаете, как приготовить тонкие и вкусные блины на молоке. Неделя масленицы еще впереди, возможно и приготовите блины, по рецепту моей бабушки, приятного аппетита. Думаю, что у вас все получиться, ведь рецепт пошаговый с фото.
В этом году я уже пекла блины на молоке с сухими дрожжами. Пробую разные рецепты, выбираю, так сказать. Мне еще блины на молоке с крахмалом нравятся, но там на пол литра молока нужно 5 яиц. Этим рецептом поделилась со мной моя знакомая, я их готовила не один раз, рецепт у меня на блоге здесь. Хотелось бы узнать, по какому рецепту вы готовите блины, поделитесь рецептом ниже в комментариях, а также рецептом своей любимой начинки для блинчиков.
И хочу показать еще один рецепт ажурных блинов.
У меня рецепт почти такой же, как у вас. Блины получаются действительно тоненькими и вкусными. И моя бабушка тоже каждый блинчик смазывала маслом. А еще я люблю их фаршировать разными начинками, особенно творогом с изюмом и ванилином.
Это наверно самый классический рецепт начинки для блинов.
С творогом это как раз классика — а вот с изюмом и ванилином еще не пробывал.
И я не пробовала блины с изюмом и ванилином. Интересная мысль!
А почему не пробовали? Попробуйте!
Вот как раз стало прохладно, можно и блинчики испечь. Вот и сделаю с изюмом.
А как это с изюмом, или это опечатка?
Нет, не опечатка. Нужно фаршировать блины изюмом. Говорят, вкусно
Попробуем значит фаршировать блины изюмом — думаю действительно должно быть вкусно.
Можно на блинчик, смазанный маслом, посыпать немного сахара.
Можно Анютка, но и так не плохо и вкусно
А я бы полила клюквенным вареньем
А с чем именно Вам нравится?
Так с клюквенным же вареньем!
Да и другие подойдут не худе сорта варенья
Например какие порекомендуешь, Иван?
Я не люблю когда сыпят сахар на блинчик.
Я тоже по такому примерно рецепту готовлю, так меня мама научила, смазываю блинчики настоящим деревенским топлёным маслом, вкуснота! Часто делаю блинчики с грибами. И тоже заметала, что на одном молоке блинчики получаются не такими мягкими, как если разбавляешь молоко с водой.
А зачем смазывать блинчики топлёным маслом?
Чтобы блины не были сухими, да и вкуснее промазанные маслом блины. Но это зависит от теста, и от того, как выпекают блины. Бывает и сразу после выпечки они уже очень жирные, такие не смазывают маслом
А, вот в чем дело. Спасибо!
Только топленое масло обязательно домашнее, покупное — это совсем не то.
Не ужели Вы на самом то деле так думаете Анюта
Я не думаю, я знаю. То, что продают в магазинах, к сожалению, не масло. А смесь вредных комбижиров неизвестного происхождения.
Домашнее масло несомненно вкуснее
А как Вы его готовите?
Никак. Покупаю у знакомых 🙂
В проверенных покупать хорошее решение
Так и есть — если покупать у не проверенных можно купить не качественное.
Блинная неделя самая вкусная, а я люблю блины с припеком.
Ничего себе — это вы получается всей семьей всю неделю блины кушаете?
Муж не ругается?
Правильно, каждый день нужно новый вид блинов печь.
Каждый день — это, пожалуй, слишком! ну разве что домохозяйка с этим справится
Да ведь кушать хочется всегда и вкусно не так ли Ольга?
Но печь каждый день блины не легко!
15-20 минут моей жене хватает, чтоб накормить досыта нас оболтусов
Да ладно вам, как раз в самый раз, Оля — разнообразную пищу нужно кушать.
А как же по другому, Анютка?
Я пеку блины на молоке, также разбавляя его водой. И как еще тоже смазываю блинчики свежим сливочным маслом. Мой рецепт блинчиков похож на ваш и получаются они в дырочку. Блины печь люблю.
А мы любим их есть.
Я иногда не успеваю снять их со сковороды, как детвора сразу их разбирает.
И вы не одиноки! У меня так кошка караулит первый блин!
Балуете вы свою кошку, Оля!
Вы только слишком горячие детворе не давайте, Анютка!
Если не разбавлять молоко водой — вкуснее получается, блинчики более жирные! Раньше у меня жена разбавляла — пока не сделал ей замечание…
Вот как раз не все любят жирные блины. Я предпочитаю тонкие блины вообще на одной воде.
Ничего себе… На воде????
Да, именно так. И они тоже очень вкусные, особенно с начинкой или со сгущенкой.
Начинка не о чем не говорит, более детальней можете описать?
Виды начинок? Так любые можно использовать? с творогом, с печенью, с яблоками и так далее
Да, с сгущенкой блинчики также в тему!
Началась Масленица, а я блины еще не пекла. У нас их тоже все очень любят, особенно с мясом. Я даже замораживаю блинчики с мясом, упаковывая в целлофановые пакеты. Как удобно и приятно, что в любой момент можно отыскать в морозилке любимые в нашей семье блинчики с мясом. Только долго они там не задерживаются, хотя по технологии могут храниться до 1 месяца при температуре -18 градусов 🙂
Мы блинчики не замораживаем, а заготовить тоже можем, только не много. Любим свежими. И заготавливаем обычно с творогом. С мясом у нас не очень любят, кроме меня.
А зачем их вообще замораживают???
Это называется закуска на быструю руку. Вот так достал быстро блинчики и на сковороду, да еще и на сливочном масле пожарить.
Понятно. Нужно будет также попробовать замораживать, чтобы потом разогревать.
Леночка, а вы не пробовали разводить тесто горячей водой, тесто делаю на молоке, погуще и развожу кипятком. В начинке у меня муж любит куриный фарш с грибами и луком.
У меня отец разводит кипятком. Только у него толстые блины, около 5-8 мм, и главное в дырочку.
Если разводить тесто кипятком, то блинчики получаются кружевные, м мелкую дырочкую
Или Вы не имеете опыта или самостоятельно никогда не готовили их
Ажурные блины именно и получаются благодаря тому, что в тесто добаляют кипяток.
Вот этого нюанса я не знала. спасибо!
Если хотите экстро неординарное то обьязательно попробуйте Ольга
Попробую при случае.
Когда попробуете, Оля, напишите как получилось!
Извините, добавляют.
Кружевные в мелкую дырочку смотрятся красиво 🙂
Ирина, спасибо, попробую, завтра собралась печь еще блинчики, так как от этих и следа не осталось. Завтра тогда попробую кипяток добавить, это наверное заварные блины.
От вкусно приготовленных блинчиков не должно оставаться следов (они могут остаться только когда блинчики получились не очень).
Мне также нравится соленые начинки для блинчиков — бывает жена балует фаршем из печени, а вот куриных и грибных пока попробовать не получалось. Спасибо за идею Ирина.
Блинчики с курицей и грибами – это фантастически вкусно! А я еще делаю пирог такой слоеный из блинов, прокладывая между ними начинку из куриного мяса и жареных грибов.
Ну, нужно попросить жену, пусть приготовит.
Юрий, и как она удовлетворила твою просьбу? Испекла тебе таких блинчиков?
Конечно, она у меня молодец!
Я и не сомневался Юрий в этом, а относительно блинчиков спрашивал
Что конкретно написать тебе подробнее, Иван?
А у меня мама на второй день, если конечно блины оставались, она жарила из браженого теста, такие толстые и в дырочку. Резала соломкой и на сковороду, и заливала домашними яйцами, слегка взбитыми, или целыми, как когда. Вот это была вкуснятина. А еще это делалось на сале, это вообще что то.
Нет, нельзя тут больше оставаться, лучше пойду почитаю о похудении 🙂
Меня тоже такое ощущение посещает Ольга, если так и дальше будет продолжаться активное чтение то язва обеспечена
О похудении действительно интересно почитать, Оля, но вот о блинчиках — также интересно!
Грибная начинка хороша в блинах!
Вы начинаете повторятся Анюта, Вы уже об этом писали
Я еще несколько раз готова сказать о том, насколько вкусна в блинчиках начинка из грибов!!! Это очень вкусно! Правда иногда можно смешать отварное куриное мясо и грибы — получается не менее вкусно.
И я люблю грибную начинку! Очень!
У Вас такое разнообразие вкусов
А я считаю, обычные у меня вкусы
Еще я делаю курники из блинов с грибами. Это сказка!
Не знаю, еще не пробовал. А как Вы это делаете?
Между блинами укладываю начинку слоями из грибов, яиц и лука, куриного мяса и в духовку!
Согласна с вами, Ольга! Курник — это сказка!
Это просто говорит о том, что Анютке нравлятся блинчики с грибами 🙂
А с каких грибов вам вкуснее готовить начинку?
У нас дома, специалист по блинам — я, так как только у меня они получаются тонкие, почти прозрачные. А так как сейчас Масленица, хочется опробовать новые рецепты, вот, как раз и Ваш пригодится. Спасибо.
Мы сами в постоянном поиске. На сайте уже 3 рецепта блинов, а хочется еще чего нибудь. Даже спрашиваем у знакомых, как мол вы делаете блины. Так что если у вас есть интересный рецепт, то поделитесь пожалуйста. А мы воплотим в жизнь.
Видимо ваша книга рецептов уже пополнилась, Анатолий — так как уже 5 рецептов с блинчиков ушло в нашу домашнюю кулинарную книгу.
А мы с Еленой в постоянном поиске. У нас есть любимые рецепты, но это не значит что нужно кушать только их. Ведь для того, чтобы выбрать один любимый рецепт, надо попробовать 100 других рецептов, чтобы понять, что это именно тот рецепт, лучше которого нет.
Это да, это знаю не по наслышке — жена когда садится выбирать, то уходит больше времени на чтение рецептов, чем на само приготовление.
Я как и Елена этим грешу — как засяду в Одноклассниках рецепты выбирать — пол дня как не бывало!
Вы лучше не в однокласниках ищите полезные рецепты — а здесь у Анатолия — думаю найдете на любой вкус, Анютка!
Все вы замечаете и считаете!
Правильно, а как по другому?
Нужно писать программу для ведения домашний кулинарной книги в электронном варианте
Такие программы уже существуют! Их море!
Я предпочитаю использовать самописные
Какой порекомендуете пользоваться, Оля?
А зачем писать программу для ведения домашней кулинарной книги, Иван?
Тонкие блинчики пеку в основном для налистников с творогом, а вообще люблю всякие блины.
Ведь блинчики в приготовлении очень мало времени занимают и этим они удобны
Правильно, их можно сделать быстро, зато вкуснятина какая!
За сколько времени можно пожарить 500 блинчиков, Анютка?
Я бы не сказал, что они совсем мало времени занимают в приготовлении — все зависит от количества, Иван.
Я также с творогом блинчики люблю!
Как вкусно должно быть! Тоненькие с дырочками…
Очень вкусно. Елена даже от нас с сыном прятала блины, чтобы дочери оставили. Она старалась дочке сюрприз сделать, а тут мы налетели. Сын даже от другой еды отказался, сказал хочу блинов с икрой.
Я так понимаю что в дырочку они получаются исключительно тогда, когда водой молоко разбавлено — так как мы не разбавляем, то у нас всегда без дырочек.
Раньше делали с дырочками — но оказалось не очень удобно, когда начинка вишневое варенье…
Если заворачивать варенье в блины, то конечно, лучше их делать без дырочек. А красивые дырявые блинчики можно есть так, макая в варенье или сгущенку.
Вот, я как раз об этом и думал, что нужно без дырочек делать.
Как по мне с дырочками они как брачные получаются но все же на вкус не хуже
Блины все вкусные, и с дырочками, и без, и тонкие, и толстые.
прожаренные и полусырые, с изюмом и без? Шутка
совершенно верно!
А в чем брак в блинчиках с дырочками?
А сто грамм мала это не много? они не получаются жирными? хотя выглядят очень апетитно.
А что, блины могут быть постными? Нам нравятся такие блинчики, а если вы имеете в виду, что масло с блина должно течь, то это не так. Мы ведь сковороду маслом не смазываем.
Если с блина будет течь масло — то это уже будет слишком…
Да, я тоже такие слишком масляные не люблю. Делаю так: первый блин смазываю маслом, второй – нет, он достаточно пропитается маслом от перового блина. Третий – смазываю, четвертый – нет. И так далее. Блины получаются не слишком жирные и не сухие.
Спасибо за секреты. Я их не знал!
Пожалуйста! Посоветуйте супруге, только над душой у нее стоять не надо 🙂
Ой прям Юрий над душой будет стоять, он комментировать в то время будет
А он писал, что любит у нее над душой стоять
Ок, прислушаюсь к вашему совету — когда жена будет жарить блинчики — над душой стоять не буду 🙂
Какие красивые блинчики получились! Я вчера тоже готовила, правда с творогом.
У нас до заворачивания они не дожили.
У нас также часто не доживают — особенно, когда в холодильнике есть банка с сгущенкой!
Я бы сказала не часто, а постоянно. Даже до заворачивания начинки в них не успевают порой дожить, уходят прямо со сковородки.
Круто. У нас также так бывает иногда.
Приходится печь тайно, пока дома никого нет 🙂
Все тайно стает явным и улетучивается, и много таких тайных блюд Вы делаете?
Да почти все готовлю пока никого нет
Переживаете, чтобы не сглазили, Оля?
Я готовлю блины практически так же, на самом деле секрет тоненьких и вкусных блинов не переборщить с мукой! Вот собираюсь напечь блинов с вишнями и творогом, масленица все таки!
Это точно, если переборщить с мукой — может получиться не тонкий блин, а толстый.
Я готовлю блинчики по такому же рецепту,меня научила всем этим премудростям мама.Все очень любят такие блины.
У нас тоже все любят такие блины.
Было бы действительно странно, если бы кто-то не любил блинчики!
Неужели действительно точно такой рецепт у вашей мамы? Или может чем-то отличается?
Ох уж эти блины, в рецептах заблудиться можно. Сегодня только среда, а я уже замешивать устала…..и кушать))
Блудиться не нужно — нужно готовить тесто и жарить блинчики 🙂
А если бы вместо воды ты добавит немного минералки, то получились бы вообще кружевные))
Про пиво слышал, а про минералку в блины еще не слышал.
А я не слышал, чтобы пиво в блинчики добавляли. Нужно будет поискать рецепт пивных блинчиков.
А кружевные — это как?
Какие аппетитные блинчики у Вас получились. Попробую приготовить по Вашему рецепту, тем более есть повод — Масленница! С праздником, Вас!
Спасибо, а повод действительно весомый.
Блинчики нужно готовить как по поводу, так и без повода!
Да, не представляю Масленницу без блинчиков!
Я тоже пеку почти по такому рецепту. Только без воды, на одном молоке. Когда не сладкая начинка, не кладу сахар. Когда блинчики собираюсь начинять творогом или другой сладкой начинкой, добавляю сахар.
Видимо у вас молоко свое домашнее?
Просто с водой — экономия ингредиента.
Ум, вкусненько, да и Масленица ведь , самое время блины печь.
А сколько блинчиков вы печете на Масленницу?
Актуальный рецепт, люблю блины, беру на заметку.
Самое интересное, что приготовить такие блинчики может и мужчина.
Спасибо за вкусный рецепт блинов как раз в тему на масленицу.
На Масленницу блинчики — самая актуальная тема!
Сейчас на масленичной неделе блинов много не бывает, хочется все рецепты испробовать. Спасибо!
И все же сколько примерно блинов нужно испекать на Масленницу?
Блинчики пеку почти также, а мои любят фаршированные с мясным фаршем и рисом, я в начинку немного чеснока добавляю, а вприкуску с солёным огурцом очень неплохо получается
Я такие блинчики люблю с компотом.
Мясные блинчики с компотом???
Вот именно, контраст — это очень вкусно.
Обязательно попробую такой контраст!
Блинчики с рисом? А как готовите начинку?
Честно говоря блины с красной икрой никогда не ела, больше люблю с творогом.
Так попробуйте, Света, уверен, первый раз попробуете, а далее станет регулярным блюдом на праздники.
Спасибо за ваши рецепты. Наверно, у каждой хозяйки свои блины получаются, даже вроде по одному рецепту. Я с минералкой иногда делаю. Очень понравился такой рецепт.
Я еще с минералкой не пробовал делать, но раз многие рекомендуют — нужно будет попробовать.
Отличный рецепт!Но все равно ,такие как у вас,у меня не получатся)Блины не моя стихия)
Практика это сила. У нас есть кому их кушать.
Так и есть, приготовив блинчики по одному рецепту несколько раз — все последующие будут получаться куда лучше.
Это вам так кажется, Алена, потому что вам лень попробовать их приготовить.
Вкусные блины а на фото с икоркой! Пожалуй прикуплю икорки баночку! Все таки праздник и попробую сделать по вашему рецепту!
Да, блинчики с красной икрой вкусные, но у меня дети не любят икру…
я всегда делала блины на кефире, а сегодня решила изменить себе и сделать на молоке и соде — получилась прелесть — ажурные, тонюсенькие и в дырочку как у вас -завтра буду писать пост о моих блинах — заходите в гости на блины 🙂
Зайдем однозначно, и найдем пост о том, как вы у Анатолия прочитали рецепт и сделали вкусные блинчики. Или он по другому называться должен?
Вкусные блины получаются по вашему рецепту!
Пришлите фотку — посмотрим, что у вас получилось, Наталья!
С красной икрой блины — это супер. спасибо большое, очень хочется приготовить, и как можно быстрее:)
Блинчики с красной икрой всегда смотрятся красиво и вкусно — есть чем удивить гостей.
Удивительно, но еще года три=четыре назад у меня блины вообще не получались. Все прекрасно готовлю, а вот блины меня не «любили». теперь же я совершенно не задумываюсь о строгом соотношении ингредиентов, делаю их из того, что есть дома и все в порядке. Готовлю теперь их довольно часто, а не только на масленицу.
Это говорит о том, что практика — великое дело. Чем чаще готовите — тем лучше получается.
Обожаю именно такие тонкие и сладкие блинчики! Супер просто.
А разве блинчики с икрой могут быть сладкими?
Я рецепт таких блинчиков давно хотела получить. Но все, у кого я пробовала жадничали. спасибо вам!
Знаю и я таких людей, который скрывают свои секреты приготовления блинчиков.
А я пока таких людей, которые засекречивают свои рецепты не встречал.
Хм… Неужели есть люди которым не хочется поделиться классным рецептом с другими?
Я люблю непременно тонкие блинчики. Вот после масленицы давно не пекла. Надо бы замесить тесто, наверно.
Мне также очень нравлятся тонкие блинчики. Но готовит их у меня жена в основном.
Такие дырочки в блинчиках! Сразу вспомнились бабушкины блины. которыми она нас в детстве потчевала.
Я такие тоненькие блинчики не готовила ни разу. А теперь захотелось. Положу рецептик в закладочки и послезавтра напеку! Вот объедение-то будет!!!
Кстати, с ванилью я блины тоже не очень люблю)))
Правильно, блин должен быть блином, а не ванильной булочкой.
Хорошо сказано — блин всегда должен быть блином!
Это повод, Таня, научиться печь тоненькие блины — они же такие вкусные!
У меня, наверное, самый простой рецепт блинов, без всяких секретов, но готовлю я их за 20 минут и всегда получаются тоненькими и ажурными: 1 яйцо перемешаю со столовой ложкой сахара, чуть-чуть соли, муки немного. И потом постепенно добавляю молоко и муки еще. Все на глаз, никогда не замеряю, просто чувствую, какая консистенция должна быть. Немного масла в тесто и потом на сковородку масло лью через 1-2 блина. Очень вкусно с красной рыбой, как вы написали и сыром Филадельфия.
Трудно объяснить читателям что такое на глаз, вот и приходится замерять.
На глаз уже со временем можно научиться — а вот первые разы необходимо дозировки придерживаться.
А сколько штук вам получается приготовить за 20 минут, Оля?
Вы забыли очень важный момент. Во время приготовления блинов всех домашних надо выгнать с кухни и забаррикадировать дверь изнутри.
Выгнать всех было бы жестоко. Но на самом деле все ждут блины с нетерпением. У меня даже кошка блины любит, начинает крутиться рядом уже только тесто замешиваю.
Так они ж едят быстрее, чем вы печете. По крайней мере я такой.
И не одни вы!
Я хоть никого не выгоняю, но страшно ругаюсь 🙂
Ну зачем ругаться, нервы портить? Поставили растяжку в проеме, и все.
Это вы слишком добрые к своим родным, или вы так только советовать можете.
Ну я же пошутил. Просто люблю чёрный юмор.
Да это я понял, а растяжки то ставить умеете?
Провокационный вопрос. По чем меня Коломойскому сдать решили?
А по моему нам самим надо сейчас думать о себе.
Ругаться не красиво — блинчики нужно готовить с хорошим настроением.
Как говорится, они даже остывать не успевают.
Блинчики вообще редко остывают, когда рядом есть желающие их попробовать 🙂
Так и есть, так что нужно прислушаться все же к вашему совету, Василий и начинать закрывать дверь — а подавать уже готовые!
А часто первый блин комом? Может кошка именно этот блин и ждет. Ведь остальные ей навряд ли достанутся.
Представляю эту кошку: сидит бедная в уголке, боится пошевелиться (все домашние уже по рукам получили), а в глазах только одна мысль – господи, лишь бы первый блин комом, лишь бы комом. И второй, и третий!
🙂
Я научилась печь блины так, что и первый сразу получается. Причем, первый блин самый вкусный, так что кошке достается лучшее.
Так все таки я был прав насчет первого блина кошке.
Кто в доме хозяин?
Кто самые вкусные блины печет, тот и командует парадом.
А я думал — кому самые вкусные достаются.
Приготовление таких блинчиков не занимает много времени. Лучшее и идеально до однородного состояние добивается миксером ну и экономия времени очивидна
Ну, не скажите! Приготовить тесто можно быстро, а вот напечь стопку блинов довольно много времени нужно.
Если семья большая то да, а на что время не нужно?
Если по сравнению с другими блюдами, то меньше
А для меня. наоборот — другие блюда нарезал, положил в кастрюлю и ждешь, когда сварится. а с блинами надо не один час у плиты стоять.
Вполне хватает минут 5-10 на приготовление блинной массы и 10+15 минут у плиты постоять и на четырех взрослых завтрак приготовить
Ну за 15 минут можно только по паре блинчиков для всей семьи испечь на завтрак.
Нас такой расклад не устраивает, нам блинчиков много подавай! 🙂
Ольга, у Вас большая семья, для того чтоб разнообразить и побаловать своих любимым то и время потерять на приготовление не жалко.
Моя семья — 2 человека:)
Когда я готовлю, совсем не думаю о потраченном времени.
Ну на двоих не так то и много времени на приготовление пищи нужно, но по крайней мере на много меньше чем на шестерых, как у меня.
Конечно! Но я люблю приготовить побольше впрок
Из запасам, если так можно сказать?
Чтобы хватило хотя бы на два дня
И не жалко отдавать кошке блины, Оля?
Блинчики не любят, когда кто-то находится рядом, Василий?
мы любим вас
по этому рецепту 5 столовых ложек муки -невозможно — одна вода ….
Ирина, этот рецепт опробован на практике, и специально уменьшать количество муки Елене нет смысла. Может быть просто вы не полные ложки берете. В рецепте указано что брать надо полные ложки, т.е с горкой. И еще указано, что можно взять и больше. Но рецепт писался именно с использованием 5 полных ложек муки.
Это точно, я уверен, что специально занижать количество ингредиентов нет смысла.
Если вам кажется, что муки недостаточно в тесте, то можете добавить еще 1-2 ложки муки.
Две ложки муки — может быть многовато.
Мы с женой жарили — все отлично. Дело наверно в том, Ирина, какие по размеру у вас ложки — можно взять побольше!
Спасибо за рецепт прекрасных блинчиков!!! Я очень люблю готовить и всегда ищу что-то новенькое, вот решила попробовать ваш рецепт. Еще раз спасибо, блинчики просто замечательные!!!
Благодарю вас, что не поленились вернуться и написать свой отзыв.
Если рецепт действительно стоящий — то всегда будут благодарные читатели, которые оставляют свои отзывы.
Действительно, каждый раз искать что-то новое всегда интересно! А тем более что здесь блинчики с икрой — оригинал!
Это поистине супер рецептик, только что попробовала приготовить, достаточно хорошо получилось. благодарю! Буду просматривать данный ресурс почаще. 🙂
Хорошо, что бабушки предают своим внукам вкусные рецепты блинов. Хороший рецепт.
конечно, блинчики получатся хорошо. Только один недостаток — очень быстро поедаются сразу после жарки. И не успееь их собрать, чтобы сделать с начинкой.
Спасибо за прекрасный рецепт!